#2022电竞季#TI11小组赛分组情况今日公布,本次小组赛所有战队分为两个小组,进行BO2单循环积分赛。每个小组前四名晋级淘汰赛胜者组,5~8名进入淘汰赛败者组,第9和第10名直接淘汰。
A组: BB, Boom, Evil Geniuses, Gaimin Gladiators, Hokori, PSG.LGD, OG, Royal Never Give Up, Soniqs, Team Liquid
B组: Team Aster, Beastcoast, Entity, Fnatic, Team Secret, Team Spirit, Talon, TSM FTX, Tundra, Thunder Awaken
TI11小组赛15日第一天赛事预告,每场比赛均为BO2
10:00
PSG.LGD vs HOKORI
OG vs BOOM
EG vs SQ
GG vs BB
Liquid vs RNG
12:00
Secret vs TA
bc vs Entity
TSM vs Talon
Aster vs Tundra
Fnatic vs TS
14:00
BOOM vs HOKORI
RNG vs BB
PSG.LGD vs EG
OG vs GG
Liquid vs SQ
16:00
Fnatic vs TA
Aster vs Talon
Secret vs bc
TSM vs Tundra
TS vs Entity
18:00
PSG.LGD vs SQ
Liquid vs BB
EG vs OG
RNG vs BOOM
HOKORI vs GG
TI11小组赛16日第二天赛事预告,每场比赛均为BO2
10:00
bc vs Tundra
Aster vs TSM
Fnatic vs Secret
TS vs Talon
TA vs Entity
12:00
BOOM vs GG
PSG.LGD vs OG
EG vs Liquid
HOKORI vs B
RNG vs SQ
14:00
Fnatic vs bc
Tundra vs Talon
TS vs TA
Aster vs Entity
Secret vs TSM
16:00
OG vs SQ
BOOM vs BB
EG vs HOKORI
RNG vs GG
PSG.LGD vs Liquid
18:00
TA vs Talon
Secret vs Tundra
Aster vs bc
TS vs TSM
Fnatic vs Entity
TI11小组赛17日第三天赛事预告,每场比赛均为BO2
10:00
OG vs HOKORI
Liquid vs GG
EG vs BB
SQ vs BOOM
PSG.LGD vs RNG
12:00
Fnatic vs Aster
Secret vs TS
TA vs Tundra
TSM vs Entity
bc vs Talon
14:00
EG vs GG
PSG.LGD vs BOOM
Liquid vs OG
RNG vs HOKORI
SQ vs BB
16:00
Secret vs Entity
TS vs Tundra
Fnatic vs Talon
bc vs TSM
Aster vs TA
18:00
EG vs RNG
PSG.LGD vs GG
OG vs BB
Liquid vs BOOM
SQ vs HOKORI
TI11小组赛18日第四天赛事预告,每场比赛均为BO2
10:00
Talon vs Entity
Secret vs Aster
Fnatic vs Tundra
TS vs bc
TA vs TSM
12:00
PSG.LGD vs BB
Liquid vs HOKORI
OG vs RNG
SQ vs GG
EG vs BOOM
16:00
Aster vs TS
TA vs bc
Tundra vs Entity
1,第一阶段是外卡赛时间7月8日各区预选赛亚军争夺最后一个正赛名额;第二阶段是小组循环赛时间7月9日-12日最后选取8支队伍;第三阶段是8支队伍分组赛时间7月13日-14日;最后的季后赛时间是7月18日-21日8。
2,每购买一本小紫本(60rmb)其中的四分之一进入ti4冠军奖池奖池积累到一定程度v社就会对游戏的未来发展做出承诺(比如奖池达到几百万之后v社会推出新的游戏模式)大家为了某些吸引人的承诺(比如推出小屠夫信使)也会。
3,每购买一本小紫本(60rmb)其中的四分之一进入ti4冠军奖池奖池积累到一定程度v社就会对游戏的未来发展做出承诺(比如奖池达到几百万之后v社会推出新的游戏模式)大家为了某些吸引人的承诺(比如推出小屠夫信使)也会。
Fnatic vs TSM
Secret vs Talon